Admin

Dettagli sull'autore

Nome: admin
Data di registrazione: 25 novembre 2013
URL: http://www.aiapalermo.it

Ultimi articoli

  1. Le designazioni nazionali della settimana — 17 febbraio 2018
  2. Massimo Seminara all’esordio in A2! — 16 febbraio 2018
  3. Le designazioni nazionali della settimana — 10 febbraio 2018
  4. Gianluca Rocchi a Palermo — 7 febbraio 2018
  5. Le designazioni nazionali della settimana — 3 febbraio 2018

Articoli più commentati

  1. Lieto evento per Andrea Pace — 1 comment
  2. MIRKO OLIVERI ALL’ESORDIO IN SERIE A — 1 comment

Lista post dell'Autore

Feb 17

Le designazioni nazionali della settimana

Serie A Tim Chievo Verona – Cagliari AE Rosario ABISSO (IV Uff.) Primavera 1 Napoli – Lazio AA Vincenzo MADONIA Primavera 2 Ternana – Benevento AE Andrea CAPONE Serie A2 C/5 Maritime Augusta – Salinis AE Massimo SEMINARA Serie B C/5 Brillante Torrino – Atl. New Team AE Marco LUPO Serie D Varesina – Seregno …

Continua a leggere »

Feb 16

Massimo Seminara all’esordio in A2!

Per MARITIME AUGUSTA – SALINIS, valevole per la 10a giornata di ritorno del girone B della Serie A2 di calcio a 5, il direttore di gara al “PalaJonio” di Augusta sarà il nostro MASSIMO SEMINARA all’esordio assoluto in questa categoria! Questa la terna designata per la gara: MARITIME AUGUSTA – SALINIS AR1 PAGANO (Torre Annunziata) …

Continua a leggere »

Feb 10

Le designazioni nazionali della settimana

Serie A Tim Torino – Udinese AE Rosario ABISSO AE Luigi PILLITTERI (AVAR) Serie C Reggina – VIrtus Francavilla AE Andrea CAPONE Serie D Monterosi – Sff Atletico AA Santino SPINA Serie D Ostialidomare Calcio – Latte dolce Sassari AA Daniele LAMBIASE Serie D Nocerina – Palmese AA Emilio MICALIZZI Eccellenza Molise Alliphae – Vulcania …

Continua a leggere »

Feb 07

Gianluca Rocchi a Palermo

Ospite illustre della Sezione di Palermo per la prima plenaria dell’anno, l’internazionale Gianluca Rocchi proveniente dalla Sezione di Firenze, di recente inserito nella lista pre-convocati per la FIFA World Cup di Russia 2018. Gianluca ha eccezionalmente diretto la seduta di allenamento del 15 gennaio degli Arbitri regionali e  nazionali della nostra Sezione presso l’impianto sportivo …

Continua a leggere »

Feb 03

Le designazioni nazionali della settimana

Serie A Tim Atalanta – Chievo AE Rosario ABISSO (AVAR) Serie B ConTe.it Cremonese – Pro Vercelli AE Luigi PILLITTERI Serie B ConTe.it Novara – Ascoli AE Andrea CAPONE (IV Uff.) Serie C Gavorrano – Prato AA Francesco CORTESE Serie C Pisa – Cuneo AA Matteo GUDDO AA Vincenzo MADONIA Serie D Folgore Caratese – …

Continua a leggere »

Gen 27

Le designazioni nazionali della settimana

Serie A Tim Torino – Benevento AE Rosario ABISSO (VAR) AE Luigi PILLITTERI (IV Uff.) Primavera 1 Lazio – Udinese AA Matteo GUDDO Serie D Acireale – Troina AA Emilio MICALIZZI Serie D Cassino Calcio – Lupa Roma AE Dario MADONIA Allievi Prof. Lega Pro Akragas – Catania AE Mario SAIA Serie A2 C/5 Maritime …

Continua a leggere »

Post precedenti «