Archivio Categoria: Designazioni

Apr 21

Le designazioni nazionali della settimana

Serie A Tim Milan – Benevento AE Rosario ABISSO (VAR) Serie B ConTe.it Novara – Venezia AE Andrea CAPONE (IV Uff.) Serie C Carrarese – Pistoiese AA Matteo GUDDO AA Vincenzo MADONIA Serie D Palazzolo – Igea Virtus AE Dario MADONIA Serie D Palmese – Ercolanese AA Santino SPINA AA Daniele LAMBIASE Allievi Prof. A-B …

Continua a leggere »

Apr 13

Le designazioni nazionali della settimana

Serie A Tim Bologna – Verona AE Rosario ABISSO Serie B ConTe.it Empoli – Pro Vercelli AE Luigi PILLITTERI Serie C Sambenedettese – Teramo AE Andrea CAPONE Serie A C/5 Lazio – Kaos Reggio Emilia AE Carmelo ALFANO Serie B C/5 Insieme AM Ferentino – Forte Colleferro AE Roberto INSERRA AE Marco LUPO Serie B …

Continua a leggere »

Apr 07

Le designazioni nazionali della settimana

Serie A Tim Udinese – Lazio AE Rosario ABISSO (VAR) Serie B ConTe.it Cremonese – Foggia AE Andrea CAPONE (IV Uff.) Serie C Cuneo – Arezzo AA Francesco CORTESE Serie B C/5 Domus Bresso – Elledi Carmagnola AE Carmelo ALFANO Primavera 1 Atalanta – Roma AA Vincenzo MADONIA Serie D Mantova – Campodarsego AE Mario …

Continua a leggere »

Mar 31

Final Eight di B per Massimo Seminara

Giovedì 29 Marzo ha avuto inizio la Final Eight di Coppa Italia di Serie B per il Calcio a 5, che si sta dispuntando alla Palestra Gozzano di Padova! La finale tra Virtus Aniene 3Z e Petrarca Padova, in programma il 31 Marzo alle ore 18.45, vedrá la presenza del nostro Massimo Seminara, che sará …

Continua a leggere »

Mar 29

Le designazioni nazionali della settimana

Serie A Tim Atalanta – Udinese AE Rosario ABISSO (VAR) Serie B ConTe.it Carpi – Ternana AE Luigi PILLITTERI Finale Coppa Italia Serie B C/5 Virtus Aniene 3Z – Petrarca Padova AE Massimo SEMINARA Serie C Pro Piacenza  Arezzo AE Andrea CAPONE Serie C Alessandria – Lucchese AA Matteo GUDDO Serie D Borgosesia – Varese …

Continua a leggere »

Mar 25

Le designazioni nazionali della settimana

Serie B ConTe.it Salernitana – Novara AE Luigi PILLITTERI (IV Uff.) Serie C Piacenza – Giana Erminio AA Vincenzo MADONIA Serie D Anzio Calcio – Cassino AA Daniele LAMBIASEAA Emanuele GARGANO Serie D Albalonga – Calcio Flaminia AE Mario SAIA Juniores Naz. Racing Club Fondi – Lupa Roma AE Giuseppe MUCERA Juniores Naz. Albalonga – …

Continua a leggere »

Post precedenti «