Raduni C.R.A.

Pubblicato il

Comunicazione: Tutti gli associati invitati ai raduni di I Categoria, Promozione ed Eccellenza dovranno presentarsi OBBLIGATORIAMENTE con il completino GI.VO.VA ricevuto a suo tempo. I nuovi immessi lo riceveranno solo dopo il superamento dei test atletici.

FANTAIAPALERMO

Pubblicato il

 

PARTE IL FANTAIAPALERMO il primo torneo di fantacalcio della sezione!
Per l’iscrizione invia una mai, entro e non oltre sabato 5 Settembe p.v alla mail danilo.spallino@alice.it con il nominativo della squadra.
Per maggiori informazioni contatta il Responsabile dell’attività ricreativa Mario Saia o Danilo Spallino.

Il Campionato si giocherà sul sito della FANTAGAZZETTA!!

Convocazione Test Atletici

Pubblicato il

Tutti gli arbitri a disposizione dell’O.T.S., compresi quelli che dirigono gare del calcio a 5, in applicazione delle norme di funzionamento degli OO.TT., dovranno presentarsi come da calendario sotto specificato alle ore 17:00 presso l’Impianto sportivo Centro Universitario Sportivo, sito in Via Altofonte 80, per l’effettuazione dei test atletici, munitI del necessario abbigliamento sportivo.

E’ opportuno ricordare che la mancata e ingiustificata partecipazione o il non superamento dei test atletici comporterà la sospensione automatica dalle designazioni fino al superamento degli stessi in una successiva convocazione e unitamente all’impossibilità di essere proposti all’Organo Tecnico Regionale.
Tutti gli associati sono pregati di dare massima diffusione a questa comunicazione.

Calendario Test
dalla A alla L Giovedì 13 Settembre 2012
dalla M alla Z Venerdì 14 Settembre 2012

Test atletici OTS 13 e 14 settembre 2012

Per una maggiore organizzazione dei lavori TUTTI gli associati in questione sono invitati a comunicare la propria partecipazione alla seduta dei test atletici via email al Vice Presidente Daniele Meli all’indirizzo blucher2005@libero.it

Infine i colleghi che hanno sostenuto gli esami a GIUGNO 2012 e DICEMBRE 2011 sono invitati a portare il fischietto.

Designazioni OO.TT.NN. del 1 – 2 settembre 2012

Pubblicato il
Serie B – IV Uff. Brescia – Juve Stabia a.e. Mirko Oliveri
Serie B Brescia – Juve Stabia o.a. Massimo Arena
1° Divisione B Perugia – Benevento a.e. Francesco Paolo Saia
1° Divisione B Pisa – Latina a.e. Rosario Abisso
Serie D – Gir. G Casertana – Isola Liri a.e. Matteo Guddo
Serie D – Gir. I Licata – Noto a.e. Luigi Pillitteri