Le designazioni nazionali della settimana

Pubblicato il

bg-content-top

 

Serie A Tim
Parma – Sassuolo AE Rosario ABISSO (VAR)
Serie B
Venezia – Brescia AE Luigi PILLITTERI
Serie B
Livorno – Cittadella AA Andrea CAPONE
Serie C
Città di Pontedera – Arzachena AA Vincenzo MADONIA
divisionec5 Serie A2 C/5
Ciampino Anni Nuovi – Coop Atlante AE Massimo SEMINARA
AE Tullio GRAZIANO
divisionec5 Serie B C/5
Akragas Futsal – Catania C5 AE Marco LUPO
AE Umberto GIGLIO
divisionec5 Serie B C/5
Mabbonath – Agriplus Mascalucia AE Carmelo ALFANO (crono)
FIGC_AIA_2007 Primavera 1 Roma – Fiorentina AA Francesco CORTESE
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Friuli Fontanafredda – Cordenons AE Fabrizio RAMONDINO
FIGC_AIA_2007 Serie C Femm.
Città di Pontedera – Libertas Femminile AE Davide MATINA
divisionec5 Under 19 C/5 Real Parco – Catania Librino AE Carmelo ALFANO
divisionec5 Under 19 C/5 Real Cefalù – Futsal Regalbuto AE Umberto GIGLIO

Riunione Tecnica Plenaria – Ospite Renato FAVERANI

Pubblicato il

Venerdì 23 Novembre, con inizio alle ore 19,30, si terrà la Riunione Tecnica presso le “Officine Baronali” di via Villa Rosato n.20/22 a Palermo.
Relatore, nonché nostro graditissimo ospite, sarà l’ex Assistente Internazionale e attuale Componente della CAN PRO
A.B. Renato FAVERANI

 

 

Le designazioni nazionali della settimana

Pubblicato il

bg-content-top

 

Serie C
Ravenna – Rimini AE Mario SAIA
Serie C Virtuscomp Verona – Teramo AA Emilio MICALIZZI
seried Serie D
Stresa Sportiva – Calcio Lecco AE Dario MADONIA
AA Emanuele GARGANO
AA Daniele LAMBIASE
seried Serie D
Marsala – Messina AA Mario CHICHI
AA Walter CIACIA
seried Serie D
Lavagnese – Ligorna AA Santino SPINA
seried Serie D
Calcio Flaminia – Cassino AA Mario CHICHI
divisionec5 Under 19 C/5
Mabbonath – Meta C5 AE Carmelo ALFANO
seried Juniores Naz.
Latina – Lupa Roma AE Fabrizio RAMONDINO

Le designazioni nazionali della settimana

Pubblicato il

bg-content-top

 

Serie A Tim
Genoa – Napoli AE Rosario ABISSO
Serie C Reggina – Paganese AE Mario SAIA
AA Francesco CORTESE
divisionec5 Serie A2 C/5
Futsal Villorba – L84 AE Carmelo ALFANO
divisionec5 Serie A2 C/5
Roma C5 – Todis Lido di Ostia AE Massimo SEMINARA
divisionec5 Serie A2 C/5
Real Cefalù – Virtus Aniene AE Tullio GRAZIANO (crono)
seried Serie D
Calcio Flaminia – Cassino AA Mario CHICHI
seried Serie D
Roccella – Nocerina AA Santino SPINA
seried Serie D
Ladispoli – Trastevere AE Dario MADONIA
seried Serie D Città di Anagni – Aprilia Racing Club AA Daniele LAMBIASE
AA Emanuele GARGANO
divisionec5 Serie B C/5
Polisportiva Futura – Cataforio AE Marco LUPO
divisionec5 Serie B C/5 Real Parco – Mascalucia AE Umberto GIGLIO (crono)
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Toscana
Ponte Buggianese – S. Marco Avenza AE Fabrizio RAMONDINO
divisionec5 Under 19 C/5
Akragas – Futsal Mascalucia AE Umberto GIGLIO
FIGC_AIA_2007 Juniores Naz.
Trastevere – Calcio Flaminia AE Davide MATINA
FIGC_AIA_2007 Allievi Prof. A-B
Città di Palermo – Lecce AE Giuseppe MUCERA

Le designazioni nazionali della settimana

Pubblicato il

bg-content-top

 

Serie A Tim
Inter – Genoa AE Rosario ABISSO (VAR)
Serie A Tim Bologna – Atalanta AE Luigi PILLITTERI (IV Uff.)
Serie B
Foggia – Brescia AA Andrea CAPONE
FIGC_AIA_2007 Primavera 1
Napoli – Genoa AA Francesco CORTESE
AA Vincenzo MADONIA
divisionec5 Serie A2 C/5
Todis Lido di Ostia – Olimpus Roma AE Tullio GRAZIANO
seried Serie D
Bra – Lavagnese AE Giuseppe MUCERA
seried Serie D
Sandona – Delta Calcio Rovigo AA Walter CIACIA
FIGC_AIA_2007 Serie A Femminile
Mozzanica – Florentia AA Santino SPINA
FIGC_AIA_2007 Serie A Femminile Roma – Orobica Bergamo AA Daniele LAMBIASE
AA Emanuele GARGANO
divisionec5 Serie B C/5
Club Roma Futsal – Futsal Femminile Cagliari AE Umberto GIGLIO
divisionec5 Serie B C/5 Mabbonath – Arcobaleno Ispica AE Massimo SEMINARA (crono)
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Lazio
Montalto – Bricofer Casal Barriera AE Fabrizio RAMONDINO
divisionec5 Under 19 C/5
Real Parco – Assoporto Melilli AE Marco LUPO
divisionec5 Under 19 C/5
Real Cefalù – Mascalucia AE Carmelo ALFANO

Le designazioni nazionali della settimana

Pubblicato il

bg-content-top

 

Serie A Tim
Atalanta – Parma AE Rosario ABISSO
Serie A Tim Genoa – Udinese AE Luigi PILLITTERI (IV Uff.)
Serie B
Padova – Spezia AA Andrea CAPONE
Serie C
Feralpisalò – Gubbio AA Emilio MICALIZZI
divisionec5 Serie A2 C/5
Olimpus Roma – Ciampino Anni Nuovi AE Massimo SEMINARA
divisionec5 Serie A2 C/5
Real Cefalù – Coop Atlante AE Carmelo ALFANO (crono)
FIGC_AIA_2007 Primavera 2
Padova – Cittadella AE Mario SAIA
seried Serie D
Ambrosiana – Pro Sesto AE Dario MADONIA
seried Serie D
Caronnese – Caravaggio AA Mario CHICHI
seried Serie D
Roccella – Palmese AA Emanuele GARGANO
AA Daniele LAMBIASE
seried Serie D
Pavia – Reggio Audace AA Santino SPINA
divisionec5 Serie B C/5
Real Parco – Catania Librino AE Umberto GIGLIO (crono)
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Lombardia
Busto 81 – Legnano AE Fabrizio RAMONDINO
FIGC_AIA_2007 Promozione Veneto
Ambrosiana Trebaseleghe – Azzurra Due Carrare AE Davide MATINA
divisionec5 Under 19 C/5
Real Parco – Siac AE Massimo SEMINARA
divisionec5 Under 19 C/5
Mabbonath – Arcobaleno Ispica AE Umberto GIGLIO