Lista Accreditati Stadio Renzo Barbera 2016/2017

Di seguito, si elencano gli Associati (per ordine di posto) che hanno usufruito degli Accrediti per le gare in casa della "U.S. Città di Palermo" per la corrente Stagione Sportiva.

PALERMO - EMPOLI (28/05/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - GENOA (14/05/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - FIORENTINA (30/04/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - BOLOGNA (15/04/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - CAGLIARI (02/04/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - ROMA (12/03/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - SAMPDORIA (26/02/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - ATALANTA (12/02/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - CROTONE (05/02/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - INTER (22/01/2017)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - PESCARA (22/12/2016)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - CHIEVO (11/12/2016)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - LAZIO (27/11/2016)

 
Tribuna Autorità
Tribuna Laterale Coperta
Tribuna Montepellegrino
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - MILAN (06/11/2016)

 
Tribuna Autorità CIGNA FABIO GROSSO SERGIO LIGA ANDREA SIRAGUSA LEONARDO
Tribuna Laterale Coperta CIACIA AURELIO GRECO SALVATORE ADRIANO IGNAZZITTO ANTONINO MADONIA VINCENZO ZANNA SIMONE DI PUMPO BERNARDINO - Sezione di Agrigento SODANO FRANCESCO - Sezione di Agrigento D'ANNA FRANCESCO - Sezione di Barcellona P.G. ISPOSTO MARIA - Sezione di Barcellona P.G. SMECCA FERDINANDO - Sezione di Catania MORABITO FILIPPO - Sezione di Messina MORABITO RICCARDO - Sezione di Messina MORABITO SANTINO - Sezione di Messina CARNEMOLLA SALVATORE - Sezione di Ragusa ANGILERI BALDASSARE - Sezione di Trapani
Tribuna Montepellegrino ARCOLEO GIORGIA ARENA GIANMARCO CIACIA WALTER CITARDA GIOVAN BATTISTA GODINO MASSIMO INGRASSIA LORENZO LO CASCIO ALESSIO SAPUTO FABIO TILOTTA SALVATORE ZAGONE MARCO ZANGARA ROSARIO MADONIA MICHELE - Sezione di Enna ARISTODEMO MARCO - Sezione di Marsala BONFRATELLO SAMUELE - Sezione di Marsala LA VERSA ROBERTO - Sezione di Marsala
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - UDINESE (27/10/2016)

 
Tribuna Autorità CIACIA AURELIO LIGA ANDREA ZANGARA ROSARIO ZANNA SIMONE
Tribuna Laterale Coperta ABISSO ROSARIO CASCINO DAVIDE CORTESE FRANCESCO COSTANZO MARCO DI FRANCO MARTA GARGANO EMANUELE GIORDANO MICHELE GRECO ADRIANO GUCCIONE GABRIELLA LA GRUA FRANCO LAMBIASE DANIELE MADONIA VINCENZO MANZO RUGGERO MONGIOVI' GIORGIA PALAZZO IVANO POMARA DARIO PULEJO EMANUELE SIRAGUSA LEONARDO VIVOLI ANTONIO LICARI GIUSEPPE - Sezione di Marsala LICARI VITO - Sezione di Marsala MILANA MARCO - Sezione di Trapani MILANA VITO - Sezione di Trapani VILARDI ISIDORO - Sezione di Trapani
Tribuna Montepellegrino ANDELORO NICOLAS CANALE MANFREDI CITARDA GIOVANNI FARDELLA EMILIO GRASSO DAVIDE LI VIGNI GIANLUCA MACCARONE MATTEO MASIANELLO ROBERTO PIAZZA MARCO POLIZZI LEANDRO TILOTTA SALVATORE BUSCEMI FRANCESCO PAOLO - Sezione di Enna
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - TORINO (17/10/2016)

 
Tribuna Autorità CIGNA FABIO GROSSO SERGIO SIRAGUSA LEONARDO ZAMPARDI VINCENZO
Tribuna Laterale Coperta ABISSO ROSARIO CHIAVETTA ROSARIO CIACIA AURELIO FERDICO AGOSTINO GRASSO DAVIDE GRECO ADRIANO IGNAZZITTO ANTONINO LA GRUA FRANCO LIGA ANDREA MANTO MASSIMILIANO PARRINO ANTONIO PARSI RENATO PENNINO IGNAZIO PIZZO DARIO RUGGERI STEFANO SAMMARCO MATTEO SCALICI SIMONE SPINA SANTINO VIVOLI ANTONIO ZANNA SIMONE CUMBO PIESTRO - Sezione di Agrigento PERRONE ROSARIO - Sezione di Agrigento FAZIO GIUSEPPE - Sezione di Barcellona P.G. LO GAGLIO NICOLO - Sezione di Trapani PISCITELLO MARCO - Sezione di Trapani
Tribuna Montepellegrino ALBEGGIANI MARCO CARUSO FABIO CHICHI MARIO CITARDA GIOVAN BATTISTA CORRAO FABRIZIO COSTANZO MARCO CRACCHIOLO ROBERTO CUCCERE ALESSIO DI LIBERTO NICOLA DOMINA GABRIELE FAEDELLA EMILIO GIORDANO MICHELE LO CASCIO ALESSIO LUPO MARCO MACCARONE MATTEO MATINARO MICHELE NANFA GIOVANNI PALAZZO ROBERTO POLIZZI LEANDRO POMARA DARIO TIRONE IVAN ZANGARA ROSARIO BUSCEMI FRANCESCO PAOLO - Sezione di Enna PATTI ALESSIO - Sezione di Marsala PATTI FLAVIO - Sezione di Marsala
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - JUVENTUS (24/09/2016)

 
Tribuna Autorità LIGA PIETRO GROSSO SERGIO TRAINA MARCELLO ZANNA SIMONE
Tribuna Laterale Coperta CERAMI CALOGERO CIACIA AURELIO CRICCHIO RENATO DI PAOLA VITO FARANNA ROSY GERACI LEONARDO GRAZIANO TULLIO IGNAZZITTO ANTONINO MANTO MASSIMILIANO ONEGLIA FRANCESCO PEDICONE GIOVANNI PROVENZA VINCENZO SAIA MARIO TERZO MARCELLO GALLO ALESSANDRO - Sezione di Agrigento MARINO ROSARIO - Sezione di Agrigento CHILLEMI LORENZO - Sezione di Barcellona P.G. CHILLEMI SEBASTIANO - Sezione di Barcellona P.G. PERUZZETTO MICHELE - Sezione di Castelfranco Veneto CODEMO ANTONIO - Sezione di Conegliano Veneto MANNONE FRANCESCO - Sezione di Marsala SIMPLICIO MICHELE - Sezione di Marsala MORABITO SANTINO - Sezione di Messina BUSCEMA ANGELO - Sezione di Ragusa ASSIMMA MANUEL - Sezione di Reggio Calabria ZAMPAGLIONE FRANCOIS - Sezione di Reggio Calabria CONDELLO SALVATORE - Sezione di Taurianova POLIFRONE ADRIANO - Sezione di Taurianova BERTOLINO FLAVIO - Sezione di Trapani CRIMI GIOVANNI - Sezione di Trapani
Tribuna Montepellegrino ALBEGIANI MARCO BARBANERA SALVATORE BRUNO ALESSANDRO CATANZARO VINCENZO CITARDA GIOVAN BATTISTA DI FRANCO MARTA GIULIVI MARCO GODINO MASSIMILIANO GRECO SALVATORE ADRIANO GUDDO MATTEO LA GRUA FRANCO MACCARONE MATTEO MONGIOVì GIORGIA NANFA GIOVANNI PARRINELLO MARCO PIAZZA MARCO RAINERI CAMIL MARIO RAMONDINO FABRIZIO RUGGERI STEFANO SAPUTO SABIO SPINA SANTINO TIRONE IVAN VIVOLI ANTONIO ZAGONE MARCO FAZIO GIUSEPPE - Sezione di Barcellona P.G. SCANNELLA ALESSANDRO - Sezione di Caltanissetta VACCA VINCENZO - Sezione di Caltanissetta BUSCEMI FRANCESCO PAOLO - Sezione di Enna
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - NAPOLI (10/09/2016)

 
Tribuna Autorità LIGA ANDREA ZAMPARDI VINCENZO MILARDI FRANCESCO - Sezione di Catanzaro SQUILLACE FRANCESCO - Sezione di Catanzaro
Tribuna Laterale Coperta CIACIA AURELIO COSTANZO MARCO CRICCHIO RENATO DI FRANCO MARTA GRECO SALVATORE ADRIANO GROSSO SERGIO GUDDO MATTEO LI VIGNI GIANLUCA LUGARO GIUSEPPE MADONIA VINCENZO MANTO MASSIMILIANO MORREALE LUCA MUCERA GIUSEPPE MUCERA MATTEO NANFA GIOVANNI PULEJO EMANUELE QUARTARARO VINCENZO RAMONDINO FABRIZIO SCALICI SIMONE SIRAGUSA LEONARDO SPALLINO DANILO ZANGARA ROSARIO ZANNA SIMONE BENNICI PIETRO - Sezione di Agrigento BARBARINO LUIGI - Sezione di Enna DI GANCI SALVATORE - Sezione di Marsala DI SARNO ALESSANDRO - Sezione di Trapani DI SARNO ANGELO - Sezione di Trapani
Tribuna Montepellegrino ALESSI GIUSEPPE CIACIO NICOLA GODINO MASSIMILIANO GRASSO DAVIDE MADONIA DARIO MANZO RUGGERO MIRABILE PAOLO PAGANO THOMAS PIAZZA MARCO POMARA DARIO TILOTTA SALVATORE
Associati non accreditati Nessuno

PALERMO - SASSUOLO (21/08/2016)

 
Tribuna Autorità CIGNA FABIO LIGA ANDREA ZAMPARDI VINCENZO ZANNA SIMONE
Tribuna Laterale Coperta AMATO FRANCESCA CIACIA AURELIO CRICCHIO RENATO CURALLO ANTONIO DI FRANCO MARTA FERDICO AGOSTINO GRECO ADRIANO IGNAZZITTO ANTONINO LA GRUA FRANCO MADONIA DARIO MASANIELLO BERNARDO MONGIOVI GIORGIA MORREALE LUCA MUCERA GIUSEPPE NANFA GIOVANNI NOTO CLAUDIA ONEGLIA FRANCESCO PACE ANDREA PENNINO IGNAZIO SAMMARCO MATTEO SIRAGUSA LEONARDO TERZO MARCELLO ANNALORO GIOACCHINO - Sezione di Seregno PORCU TIZIANO - Sezione di Seregno LO GAGLIO NICOLO' - Sezione di Trapani RASPANTE FRANCESCO - Sezione di Trapani
Tribuna Montepellegrino ARCOLEO GIORGIA AZZARELLO FRANCECO BATTAGLIA ALESSANDRO CITARDA GIOVANNI COSTANZO MARCO DOMINA GABRIELE GRASSO DAVIDE INGRASSIA LORENZO MANTO MASSIMILIANO MANZO RUGGERO PAGANO THOMAS PIAZZA MARCO SAPUTO FABIO TILOTTA SALVATORE TIRONE IVAN ZANGARA ROSARIO
Associati non accreditati Nessuno