Nov 17

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top  
Serie C Ravenna - Rimini AE Mario SAIA
Serie C Virtuscomp Verona - Teramo AA Emilio MICALIZZI
seried Serie D Stresa Sportiva - Calcio Lecco AE Dario MADONIA AA Emanuele GARGANO AA Daniele LAMBIASE
seried Serie D Marsala - Messina AA Mario CHICHI AA Walter CIACIA
seried Serie D Lavagnese - Ligorna AA Santino SPINA
seried Serie D Calcio Flaminia - Cassino AA Mario CHICHI
divisionec5 Under 19 C/5 Mabbonath - Meta C5 AE Carmelo ALFANO
seried Juniores Naz. Latina - Lupa Roma AE Fabrizio RAMONDINO

Nov 13

Lieto evento in casa ESPOSITO PELLITTERI

Oggi 13 Novembre è nato PIETRO, figlio del nostro collega Fabio ESPOSITO PELLITTERI. Al papà Fabio ed a sua moglie i nostri più sentiti auguri e le felicitazioni da parte di tutti gli associati! fiocco_azzurro

Nov 10

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top  
Serie A Tim Genoa - Napoli AE Rosario ABISSO
Serie C Reggina - Paganese AE Mario SAIA AA Francesco CORTESE
divisionec5 Serie A2 C/5 Futsal Villorba - L84 AE Carmelo ALFANO
divisionec5 Serie A2 C/5 Roma C5 - Todis Lido di Ostia AE Massimo SEMINARA
divisionec5 Serie A2 C/5 Real Cefalù - Virtus Aniene AE Tullio GRAZIANO (crono)
seried Serie D Calcio Flaminia - Cassino AA Mario CHICHI
seried Serie D Roccella - Nocerina AA Santino SPINA
seried Serie D Ladispoli - Trastevere AE Dario MADONIA
seried Serie D Città di Anagni - Aprilia Racing Club AA Daniele LAMBIASE AA Emanuele GARGANO
divisionec5 Serie B C/5 Polisportiva Futura - Cataforio AE Marco LUPO
divisionec5 Serie B C/5 Real Parco - Mascalucia AE Umberto GIGLIO (crono)
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Toscana Ponte Buggianese - S. Marco Avenza AE Fabrizio RAMONDINO
divisionec5 Under 19 C/5 Akragas - Futsal Mascalucia AE Umberto GIGLIO
FIGC_AIA_2007 Juniores Naz. Trastevere - Calcio Flaminia AE Davide MATINA
FIGC_AIA_2007 Allievi Prof. A-B Città di Palermo - Lecce AE Giuseppe MUCERA

Nov 03

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top  
Serie A Tim Inter - Genoa AE Rosario ABISSO (VAR)
Serie A Tim Bologna - Atalanta AE Luigi PILLITTERI (IV Uff.)
Serie B Foggia - Brescia AA Andrea CAPONE
FIGC_AIA_2007 Primavera 1 Napoli - Genoa AA Francesco CORTESE AA Vincenzo MADONIA
divisionec5 Serie A2 C/5 Todis Lido di Ostia - Olimpus Roma AE Tullio GRAZIANO
seried Serie D Bra - Lavagnese AE Giuseppe MUCERA
seried Serie D Sandona - Delta Calcio Rovigo AA Walter CIACIA
FIGC_AIA_2007 Serie A Femminile Mozzanica - Florentia AA Santino SPINA
FIGC_AIA_2007 Serie A Femminile Roma - Orobica Bergamo AA Daniele LAMBIASE AA Emanuele GARGANO
divisionec5 Serie B C/5 Club Roma Futsal - Futsal Femminile Cagliari AE Umberto GIGLIO
divisionec5 Serie B C/5 Mabbonath - Arcobaleno Ispica AE Massimo SEMINARA (crono)
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Lazio Montalto - Bricofer Casal Barriera AE Fabrizio RAMONDINO
divisionec5 Under 19 C/5 Real Parco - Assoporto Melilli AE Marco LUPO
divisionec5 Under 19 C/5 Real Cefalù - Mascalucia AE Carmelo ALFANO

Ott 26

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top  
Serie A Tim Atalanta - Parma AE Rosario ABISSO
Serie A Tim Genoa - Udinese AE Luigi PILLITTERI (IV Uff.)
Serie B Padova - Spezia AA Andrea CAPONE
Serie C Feralpisalò - Gubbio AA Emilio MICALIZZI
divisionec5 Serie A2 C/5 Olimpus Roma - Ciampino Anni Nuovi AE Massimo SEMINARA
divisionec5 Serie A2 C/5 Real Cefalù - Coop Atlante AE Carmelo ALFANO (crono)
FIGC_AIA_2007 Primavera 2 Padova - Cittadella AE Mario SAIA
seried Serie D Ambrosiana - Pro Sesto AE Dario MADONIA
seried Serie D Caronnese - Caravaggio AA Mario CHICHI
seried Serie D Roccella - Palmese AA Emanuele GARGANO AA Daniele LAMBIASE
seried Serie D Pavia - Reggio Audace AA Santino SPINA
divisionec5 Serie B C/5 Real Parco - Catania Librino AE Umberto GIGLIO (crono)
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Lombardia Busto 81 - Legnano AE Fabrizio RAMONDINO
FIGC_AIA_2007 Promozione Veneto Ambrosiana Trebaseleghe - Azzurra Due Carrare AE Davide MATINA
divisionec5 Under 19 C/5 Real Parco - Siac AE Massimo SEMINARA
divisionec5 Under 19 C/5 Mabbonath - Arcobaleno Ispica AE Umberto GIGLIO

Ott 20

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top  
Serie A Tim Roma - Spal AE Rosario ABISSO (VAR)
Serie A Tim Fiorentina - Cagliari AE Luigi PILLITTERI (IV Uff.)
Serie C Virtusvecomp Verona - Giana Erminio AE Mario SAIA AA Francesco CORTESE
Serie C Reggina - Virtus Francavilla AA Vincenzo MADONIA
seried Serie D Sammaurese - San Nicolò Notaresco AE Dario MADONIA
divisionec5 Serie A2 C/5 Virtus Aniene - Futsal Pistoia AE Tullio GRAZIANO AE2 Carmelo ALFANO
divisionec5 Serie B C/5 Real Parco - Polisportiva Futura AE Massimo SEMINARA (crono)
divisionec5 Serie B C/5 Futsal Regalbuto - Agriplus Mascalucia AE Marco LUPO AE2 Umberto GIGLIO
FIGC_AIA_2007 Juniores Nazionali Calcio Flaminia - Anzio Calcio AE Fabrizio RAMONDINO
FIGC_AIA_2007 Juniores Nazionali Monterosi - Albalonga AE Davide MATINA

Post precedenti «

» Post successivi