Dic 08

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top

 

Serie A Tim
Milan - Torino AE Rosario ABISSO (VAR)
Serie BKT Spezia - Cosenza AA Andrea CAPONE
Serie BKT
Lecce - Perugia AE Luigi PILLITTERI (IV Uff.)
Serie C Virtus Francavilla - Catanzaro AA Vincenzo MADONIA
divisionec5 Serie A2 C/5
Real Cefalù - Todis Lido di Ostia AE Marco LUPO (crono)
seried Serie D
Fiorenzuola - Pergolettese AA Emanuele GARGANO
AA Daniele LAMBIASE
FIGC_AIA_2007 Primavera 1 Milan - Cagliari AA Francesco CORTESE
FIGC_AIA_2007 Primavera 2 Hellas Verona - Salernitana AE Mario SAIA
FIGC_AIA_2007 Juniores Naz. SFF Atletico - Vis Artena AE Davide MATINA
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Sardegna Taloro Gavoi - Stintino AE Fabrizio RAMONDINO
FIGC_AIA_2007 Coppa Italia Femm. Florentia - Fuorentina Women AE Dario MADONIA
divisionec5 Serie A2 Femm. C/5 Virtus Ragusa - Balduina C5 AE Carmelo ALFANO
divisionec5 Serie B C/5 Real Parco - Mabbonath AE Umberto GIGLIO (crono)

Dic 01

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top

 

Serie A Tim
Sampdoria - Bologna AE Rosario ABISSO
Serie C
Lucchese - Olbia AA Emilio MICALIZZI
seried Serie D
Anagni - Budoni AE Giuseppe MUCERA
seried Serie D
Lanusei - Vis Artena AA Santino SPINA
seried Serie D
Fasano - Fidelis Andria AE Dario MADONIA
seried Serie D Messina - Troina AA Daniele LAMBIASE
AA Emanuele GARGANO
seried Serie D Cittanovese - Portici AA Walter CIACIA
AA Mario CHICHI
FIGC_AIA_2007 Serie C Femm.
Aprilia Racing - Vapa Virtus Napoli AE Fabrizio RAMONDINO
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Piemonte V. Aosta Arona Calcio - Romentinese e Cerano AE Davide MATINA
divisionec5 Serie A2 Femm. C/5 Virtus Ragusa - PMB AE Marco LUPO
AE Umberto GIGLIO
divisionec5 Under 19 C/5 Mabbonath - Siac AE Massimo SEMINARA

Nov 24

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top

 

Serie A Tim
Parma - Sassuolo AE Rosario ABISSO (VAR)
Serie B
Venezia - Brescia AE Luigi PILLITTERI
Serie B
Livorno - Cittadella AA Andrea CAPONE
Serie C
Città di Pontedera - Arzachena AA Vincenzo MADONIA
divisionec5 Serie A2 C/5
Ciampino Anni Nuovi - Coop Atlante AE Massimo SEMINARA
AE Tullio GRAZIANO
divisionec5 Serie B C/5
Akragas Futsal - Catania C5 AE Marco LUPO
AE Umberto GIGLIO
divisionec5 Serie B C/5
Mabbonath - Agriplus Mascalucia AE Carmelo ALFANO (crono)
FIGC_AIA_2007 Primavera 1 Roma - Fiorentina AA Francesco CORTESE
FIGC_AIA_2007 Eccellenza Friuli Fontanafredda - Cordenons AE Fabrizio RAMONDINO
FIGC_AIA_2007 Serie C Femm.
Città di Pontedera - Libertas Femminile AE Davide MATINA
divisionec5 Under 19 C/5 Real Parco - Catania Librino AE Carmelo ALFANO
divisionec5 Under 19 C/5 Real Cefalù - Futsal Regalbuto AE Umberto GIGLIO

Nov 18

Riunione Tecnica Plenaria – Ospite Renato FAVERANI

Venerdì 23 Novembre, con inizio alle ore 19,30, si terrà la Riunione Tecnica presso le “Officine Baronali” di via Villa Rosato n.20/22 a Palermo.
Relatore, nonché nostro graditissimo ospite, sarà l'ex Assistente Internazionale e attuale Componente della CAN PRO
A.B. Renato FAVERANI

 

 

Nov 17

Le designazioni nazionali della settimana

bg-content-top

 

Serie C
Ravenna - Rimini AE Mario SAIA
Serie C Virtuscomp Verona - Teramo AA Emilio MICALIZZI
seried Serie D
Stresa Sportiva - Calcio Lecco AE Dario MADONIA
AA Emanuele GARGANO
AA Daniele LAMBIASE
seried Serie D
Marsala - Messina AA Mario CHICHI
AA Walter CIACIA
seried Serie D
Lavagnese - Ligorna AA Santino SPINA
seried Serie D
Calcio Flaminia - Cassino AA Mario CHICHI
divisionec5 Under 19 C/5
Mabbonath - Meta C5 AE Carmelo ALFANO
seried Juniores Naz.
Latina - Lupa Roma AE Fabrizio RAMONDINO

Nov 13

Lieto evento in casa ESPOSITO PELLITTERI

Oggi 13 Novembre è nato PIETRO, figlio del nostro collega Fabio ESPOSITO PELLITTERI. Al papà Fabio ed a sua moglie i nostri più sentiti auguri e le felicitazioni da parte di tutti gli associati!
fiocco_azzurro

Post precedenti «